Куда следует подать заявление об избиении?

• г. Иркутск

Я сабираюсь подать на развод куда мне следует подать заявление. Детей нет, машина куплена на папалам в браке.

Ответы на вопрос (4):

Заявление о расторжении брака можете подать в мировой судебный участок по месту жительства ответчика, такова территориальная подсудность в данном случае.

Здравствуйте, Владислав!

Исковое заявление о расторжении брака необходимо подать в мировой суд по месту жительства ответчика.

Добрый день! Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика, т.е. мужа, если же будет раздел имущества на сумму свыше 50 000 рублей, то тогда уже районный.

Здравствуйте, Владислав! Если жена согласна, Вы имеете право подать совместное заявление в ЗАГС. Если жена против расторжения брака, подавайте исковое заявление в мировой суд по месту жительства жены. Иск о разделе совместно нажитого имущества подавайте в районный (городской) суд.