Проблемы с отцом и домом - Как решить ситуацию, когда мы хотим выгнать отца, а живем с ним уже 10 лет вместо него другая женщина, а мы с мужем – инвалиды

• г. Адыгейск

Мой отец хочу выгнать нами. Я с мужем отремонтировать в дом восстановления жить 10 лет вообще отец не жить нас, а другой женщина. Мне инвалидности по слуху, тоже муж 3 группа. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Выгнать вас без судебного решения из жилого помещения никто не имеет права, поэтому можете На этот счёт не переживать. Только суд при наличии оснований может Вас выселить.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть квитанции по ремонту дома. Прописаны ли вам? При чем тут ваша инвалидность по слуху?

Если ваш отец собственник дома, то он как собственник может делать все что хочет со своим жильем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во-первых, без судебного решения никто выгнать вас не сможет. Вы можете взыскивать с отца затраты на обслуживание жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если отец собственник дома, то он вправе вас выселить в судебном порядке, независимо от того являетесь ли вы инвалидом. Вы в праве в судебном порядке, потребовать возмещение денежных средств, которые вы заложили на ремонт дома.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с мужем в доме отца, отец собственник 1/2 доля, а собственник другой доли просит моего мужу покинуть дом. Что делать? Может ли мой муж жить в этом доме?

У моей дочери при рождении в 1999 г поставили диагноз врождённый порок сердца-двойной с дефектами межжелудочковой и дефектом предсердной перегородки, тахикардия сердца и пролапс митрального клапана при этом кровоток полностью шёл на лёгкие. Провели операцию на открытом сердце в 2001 г. останавливали сердце и меняли кровоток проводили пластику ксеноперикардиальной заплатой в нии нцссх им. бакулева. После операции в 200-2004 группу инвалидности сняли. Группы у нас нет больше и по сей день. Слышала что для восстановления группы инвалидности ввели новые правила. У меня вопрос: положена ли моей дочери группа инвалидности? Т.к. при рождении мы имели группу по категории ребёнок инвалид-детства, и в пенсионном удостоверении за 2001-2004 гг написано ребёнок-инвалид на одной странице, а на другой странице тоже запись инвалид-детства. Это первый вопрос. И второй вопрос: имею ли я право как мама этого ребёнка на досрочную пенсию в 50 лет. к. официально 15 лет и 5 мес. у меня выработано, если моей дочери положена группа инвалидности то куда нужно обращаться для восстановления группы инвали дности и какие документы нужны для этого? Напомню что группа инвалидности у нас была в 2001-ребёнок-инвалид детства и в 2003 нам группу сняли. И последний вопрос: имеет ли значение срок давности снятия группы инвалидности и срок нахождения ребёнка инвалида на группе для получения пенсионной льготы как матери ребёнка? как? и можно ли вообще восстановить группу моей дочери? Сейчас ей 16 лет.

Умер отец. Последние 5 лет он жил у нас. А до этого 25 лет жил с другой женщиной. Квартиру нашу он отписал нам. А у той женщины прописался и приватизировал дом по полам. Та женщина умерла, и моя мать тоже. И отец переехал к нам и прописался. Теперь дочка той женщины хочет дом оформить на себя, и взяла его свидетельство о смерти. Мне квартиру тоже нужно переоформлять, она оформлена на мою мать. Скажите, можно ли было давать ей свидельство о его смерти? Чем это может быть чревато для меня?

Пишу не первый раз и не могу получить ответ.

Сын был инвалид детства, затем в 18 лет ему дали 3 группу, муж тоже на инвалидности 2 группа, нам с мужем платили доплату на иждевенца сына, 2015 г сын, заканчил учебу, и вышел на работу, с нас сняли все надбавки, муж получает пенсию и инвалидность намного меньше меня, сын тоже получает небольшую з/плату, и никакой мне надбавки недают, не на сына, не на мужа'

Когда моему мужу было 17 лет. он с родителям переехал жить в Россию. Купили дом. через 10 лет мы с мужем поженились. Прописали и меня и нашего ребенка в этот дом. сейчас спустя 20 лет... отец моего мужа начинает нас выгонять из этого дома... якобы он собственник а мы никто... законно ли это? и вообще какие права мы имеет.. а в первую очередь мой муж... ведь он в этом доме живет с 17 лет. (добавлю что мы пристроили часть дома и сделали идеальный ремонт и все за свой счет)... так что же нам делать? Жить на улице?

Я и мой ребёнок прописаны в квартире где собственики отец и мой старший брат ещё с нами прописана мама. Хочу подать в суд чтоб с сыном жить от дельно.. отец живет вообще в другой квартире тоже собственик.

У меня такой вопрос в квартире 43 кв. м. прописаны я, моя мать и отец, квартира приватизирована, на данный момент с нами проживает мой муж, а я на 7 месяце беременности. У отца инвалидность, 2 группа. Имеем ли мы проаво на новую квартиру. Нам с мужем по 20 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ! Меня с сыном 11 лет (ребёнок от предыдущего брака) мой муж выгнал из дома (квартира приватизирована до брака мужем). Ребёнок направлен на комиссию по инвалидности. Мне постоянно звонит адвокат мужа и требует выписаться по хорошему, а иначе грозит выписать нас через суд. Нам прописаться некуда. Если выпишут ребёнка, то он не получит инвалидность. Что мне делать? Я в отчаянье!

Как признать брачные отношения не действительными, если мой отец на другой женщине только венчался, эта женщина пытается выгнать из квартиры, хотя он половину платит и прописан там, а она является собственником квартиры и квартира приватизированная, как можно разделить имущество? ЭТА ЖЕНЩИНА ВЕНЧАЛАСЬ НА МОЁМ ОТЦЕ РАДИ ДЕНЕГ.

Хочу оформить инвалидность по слуху. Патология с рождения, не слышу одним ухом вообще. Сейчас стала замечать что на второе ухо теряю слух. Могу ли я оформить инвалидность и оформят ли мне ее вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение