Как вынудить государство Эстонии предоставить данные о стаже гражданина России, работавшего на госслужбе в стране?

• г. Брянск

Вопрос: государство Эстонии не хочет предоставить данные о стаже гражданина России, работавшего в Эстонии на государственной службе. На запросы пенсионного фонда не отвечают. Куда нужно подать заявление, чтобы их обязали выслать документы для подтверждения стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Тут проблема в том, что обязать что-то сделать государственный орган Эстонии не могут, тут вариант только ехать туда и самостоятельно запрашивать сведения.

Обратитесь в прокуратуру Эстонии. Ни один государственный орган РФ обязать предоставить информацию их не сможет. Всего доброго!

Договор между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения, Ратифицирован Федеральным законом от 31 января 2012 года N 1-ФЗ.

В данном случае, попробуйте через посольства,

Если и это не получится, тогда придется обращаться в суд о включении периодов в стаж.

Всего хорошего.