Рассказ о сложной судьбе - бабушка, пенсия и многодетие

• г. Курган

С детства я жила с бабушкой мать родная не воспитовала и не вспоминала жила в своё удовольствие с другим мужиком меня с сестрой бросила, теперь мы взрослые, бабушка умерла, она паражала ещё 3,они тоже уже большие и теперь она за счёт нас, за многодетие на пенсию пошла и живёт себе нас и знать не хочет. Не справедливо как-то и обидно. Могут ли её лишить пенсии ранней за многодетие если она так сказать кукушка.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но сейчас раз Вы уже взрослые, то ничего сделать нельзя, нужно было лишать родительских прав ранее, когда еще Вы не были совершеннолетними.

Нет, сейчас уже ничего не сделать. А Вам лучше простить ее и забыть, понятно, что обидно..., но так бывает. Пока обида мешать будет только вам. Забудьте и живите в свое удовольствие.

Как минимум если в отношении вас ваша мама-кукушка была лишена родительских прав и по факту вы проживали с бабушкой то из опеки можно взять документы об этом и направить их в пф рф в тот отдел. Где ей пенсию назначили.