Как распределить долг по квартире, если двое из трех прописанных не имеют работы?

• г. Северобайкальск

Накопились долги за квартиру в которой прописано 3 человека, 2 из которых не работают. Если придет исполнительный лист, можно поделить долг на всех? Или один будет платить за всех?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность солидарная, то судебный пристав может удержать деньги с одного из должников. Тогда этот должник может через суд взыскать с остальных их долю платежей.

Добрый день! В данном случае поделить не получится, долг будет взыскан с того, с кого смогут взыскать. Всего Вам доброго и удачи!

Если придет исполнительный лист на всех троих, тогда все трое должны исполнять решение суда. А если на одного, то это и есть основной должник.