Предстоящая судебная битва - Что произойдет, если по одному долгу будет два исполнительных листа?

• г. Подольск

Такая ситуация, есть долг, большую часть выплатил, вычитывать из ЗП по исполнительному листу, потом стал выплачивать алименты, на погашение долга ничего не оставалось. Недавно приходили коллекторы, хотят денег.. если они подадут в суд, то работу ещё один исполнительный лист придет? И как в дальнейшем будет если по одному долгу будет 2 листа. Или приставы первый отзовут?

Ответы на вопрос (4):

Оба листа попадут к одному и тому же приставу. При наличии долга и алиментов из зарплаты вправе удерживать до 70% в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Исполнительные листы будут находиться на исполнение у 1 судебного пристава, в сумме удержания не могут превышать 50%, а при задолженности по алиментам 70%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Почему еще один исполнительный лист? Если Вы имеете ввиду долг по другому кредитному договору, то также могут предъявить. В общей сложности до 50 % могут удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! При наличии нескольких исполнительных листов, среди которых и взыскание алиментов, согласно действующему законодательству из заработной платы могут удерживать 70%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

У меня долг по исполнительному листу, в моб пользу тоже есть исполнительный лист. Может ли пристав списать по одному листу деньги в пользу другого листа?

Являюсь поручителем должника. Был суд, исполнительный лист у приставов. Банк закрылся (Северная казна). Долг не погашали... Через год звонят коллекторы, и предлагают погасить долг с 30% скидкой, говорят что выдадут справку о погашении задолжености и исполнительный лист отзовут. Может ли банк продать долг после суда? И возможно ли что оплатив 70% долга, оставшуюся часть с меня не потребуют приставы, ведь в исполнительном листе прописана вся сумма?

Долг за квартиру 100 тыс., пришёл исполнительный лист на работу, по исполнительному листу 50% заработной платы перечисляется на погашение долга ежемесячно уже пол года. Выпустят ли меня за границу на 2 недели, если долг ещё не погашён,но требования исполнительного листа выполняются?

На работу пришел исполнительный лист от незнакомой организации. У нас долг по кредиту в отп банке есть, но лист не от этого банка. До прихода листа нам ничего не приходило. Ни судебного письма, ни оповещения о предстоящем суде, ни письма о продаже долга. Долг по исполнительному листу, написан, как основной. Но основной долг по банку у нас в два раза меньше. Посоветуйте, что то можно сделать?

Есть исполнительный лист по долгу на алименты. Должник выплатил чать суммы, но не весь долг. Пристав закрыл дело написав, что должник предоставил документы об погашении долга полностью. Писали жалобу начальнику на пристава, он ответил так же, что долг выплачен. Что можно сделать еще и как получить остаток долга?

У меня такая ситуация. Есть на руках исполнительный лист от 23.06.2015 г., выданный судом 23.06.2015 г. Было возбуждено исполнительное поизводство, арест имущества и выкуп. Было частичное погашение долга.

Сейчас в 2018 году через 6 месяцев снова исполнительное производство по этому же исполнительному листу от 23.06.2015 г. , но выданный 25.09.2016 г. И этот исполнительный лист мне не выдают, даже копию. Я ничего не могу понять, даты выдачи исполнительных листов разные а дата принятия одна! Получается два исполнительных листа по одному судебному приказу? Или возбуждают ИП повторно по одному исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Помогите разобраться в нашей семейной ситуации. На данный момент на муже долг и есть два исполнительных листа. Еще плюс алименты на ребенка. Из его заработной платы удерживают 50 проц. Из них. 25 проц. На ребенка и 25 процентов на один исполнительный лист, так как он был первый, а по второму исполнительному листу-говорит судебный пристав платите сами - а денег на второй исполнительный лист уже нет. как нам быть и правомерно ли это. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение