Предстоящая судебная битва - Что произойдет, если по одному долгу будет два исполнительных листа?

• г. Подольск

Такая ситуация, есть долг, большую часть выплатил, вычитывать из ЗП по исполнительному листу, потом стал выплачивать алименты, на погашение долга ничего не оставалось. Недавно приходили коллекторы, хотят денег.. если они подадут в суд, то работу ещё один исполнительный лист придет? И как в дальнейшем будет если по одному долгу будет 2 листа. Или приставы первый отзовут?

Ответы на вопрос (4):

Оба листа попадут к одному и тому же приставу. При наличии долга и алиментов из зарплаты вправе удерживать до 70% в месяц.

Доброго времени суток. Исполнительные листы будут находиться на исполнение у 1 судебного пристава, в сумме удержания не могут превышать 50%, а при задолженности по алиментам 70%.

Здравствуйте! Почему еще один исполнительный лист? Если Вы имеете ввиду долг по другому кредитному договору, то также могут предъявить. В общей сложности до 50 % могут удерживать.

Здравствуйте, Марина! При наличии нескольких исполнительных листов, среди которых и взыскание алиментов, согласно действующему законодательству из заработной платы могут удерживать 70%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.