Почему льготами ветерана труда пользуются только пенсионеры.

• г. Тюмень

Почему льготами ветерана труда пользуются только пенсионеры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не только пенсионеры Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

А потому, что в соответствии с действующим законодательством РФ действие именно "ВЕТЕРАНСКИХ ЛЬГОТ" наступает по достижении лицом, имеющим звание "Ветеран труд", возраста, дающего право на назначение пенсии по старости.

Соответственно для мужчин с 60 лет, для женщин с 55 лет.