Возможность остановить судебное производство и снять арест с пенсии до получения определения суда

• г. Брянск

Узнала о судебном приказе от приставов. Получила от пристава на руки приказ, поставили дату получения. Через два дня отправила заказным письмом Заявление об отмене и восстановления срока. Жду определения суда. Но вчера пришло письмо с пенсионного фонда РФ, что с августа месяца по данному исполнительному производству с меня будут удерживать 50 % пенсии. Есть ли возможность ходатайствовать в службу СП отложить или приостановить судебное производство и снять арест с пенсии на время пока не придет определения суда по почте? Отправляла почтой, так как проживаю в Брянске, а судебный приказ вынесен в городе Краснодар.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам в таком случае нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства, в связи с ожиданием определения суда, но пристав может отказать, но написать все равно нужно.

Добрый день!

Да конечно, вы можете сходить на прием к судебному пристава и объяснить ситуацию, если им деньги поступят, они не будут перечислять их взыскателю по вашему заявлению

Всего хорошего.

Здравствуйте! Вы кончено можете подать заявление о приостановлении исполнительного производства, но не факт, что судебный пристав его удовлетворит.

Вам необходимо в скором порядке сообщить службе судебных приставов о том, что судебный приказ отменен, и соответственно исполнительное производство должно быть прекращено, чтобы в последствии не взыскивать денежные средства.

Срок указывать не стоит.

Здравствуйте! Ходатайствовать о приостановлении можно и нужно. Если пристав откажется обжаловать его действия вышестоящему руководству. А затем как получите определение об отмене приказа сразу принести приставу. Если за это время что то будет исполнено и взыскатель не подаст против иск, можно будет обратиться в суд с заявлением о повороте судебного приказа и вернуть неосновательно полученное с Вас.

Здравствуйте Вам необходимо написать заявление судебным приставам о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения дела по существу Но для этого необходимо подтвердить, что суд принял ваше заявление

Здравствуйте. Вы изначально поступили юридически неграмотно и поспешно. Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации) Но вы взяли копию документа у пристава, а значит копию приказа надлежащим образом не получили. Суд в Вашем случае судебный приказ не отменит, хотя ходатайство о приостановлении исполнительного производства Вы теоретически можете.