Вопрос о получении удостоверения участника боевых действий в Абхазии в 2013-2014 году

• г. Новосибирск

Проходил службу в Абхазии 13-14 год, весной был конфликт в Абхазии, вопрос заключается в том, что могу ли я получить удостоверение участника боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

В статье 16 Федерального Закона «О ветеранах» установлен перечень боевых действий, за участие в которых распространяются льготы участников боевых действий: помимо военнослужащих, проходящих военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, это — военнослужащие постоянно или временно выполняющие задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года.