Как обезопасить свою собаку от угрозы со стороны соседей?

• г. Краснодар

Я боюсь за свю собаку, ей 8 месяцев. Наночь из вальера выпускаю бегать по двору. Живу вчастном доме, снадежным забором, с предупреждающей табличкой. Соседка грозится отравить собаку, кидает камни в железные варота и правоцырует ее налай.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Предупредите соседку о том, что если собака умрет, то вы напишите на нее заявление в полицию о жестком обращении с животными.

Здравствуйте. Предупредите соседку, о том что есть ли она и дальше будет провоцировать собаку, то вы напишите заявление участковому.

Здравствуйте, Наталья!

Согласен с коллегой. Предупреждения на данный момент будет достаточно.

В случае реализации соседкой своих угроз Вы также имеете право обратиться в суд (если собака была куплена) с исковым заявлением о взыскании причиненного имуществу вреда, т.к. по российскому законодательству домашние животные относятся к имуществу.