Какое наказание ожидает меня за сломанные два ребра человеку, который мне 4 года наговаривал и издевался?

• г. Вологда

Я в состоянии аффекта сломал случайно человеку 2 ребря какое меня ждет наказание ведь этот человек на протяжении 4 лет меня правоцировал доводил и издевался.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью, которая устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, состояние аффекта может установить комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Удачи Вам!

Аффект надо доказывать. Есть медицинские и юридические аспекты аффекта. Судебно-психиатрическая экспертиза решает этот вопрос. Два ребра - это по меньшей мере легкий вред здоровью. Посадить Вас не посадят. Возможен штраф. Все зависит от тяжести вреда здоровью, а не столько от наличия или отсутствия аффекта.

Евгений. Добрый день. Если человек требует Вас привлечь, следователь назначит судебной медицинскую экспертизу. Скорей всего будет средней тяжести. Ваше заявление об аффекте будет проверяться судебной психологической экспертизой. Ну и многое зависит от потерпевшего.