Возможность подачи нового искового заявления по расторжению договора мены при иных основаниях

• г. Краснодар

07.12.2015 года я подал иск о расторжении договора мены в виду не пригодности для эксплуатации предмета мены-нежилого помещения в цокольном этаже дома. К иску я приложил документы, подтверждающие мои доводы:1.Заключение краевой жилищной инспекции.2.Письмо Управляющей компании.3.Заключение независимой экспертной организации. Однако районный суд, вопреки этим документам, используя заключение самозванного эксперта, работающего в интересах суда, принял Решение об отказе в иске 12.05.2016 года. Все последующие мои частные жалобы о подложности документов и заключения эксперта, о вновь открывшихся обстоятельствах (в свое время суд отменил Решение о собственности дома за частным застройщиком) не были приняты к сведению и были отклоненны судами. Могу ли я подать новое исковое заявление той же стороне, по тому же делу, но по другим основаниям? Например по ничтожности договора мены, по недействительности договора, под действием обмана, заблуждения, договора с порокм содержания и так далее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Судебные перспективы и споры обсуждайте с адвокатом на очной консультации, показывайте документы по делу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете подать новое исковое заявление, с теми же исковыми требованиями, но по другим основаниям, однако если вы просто пытаетесь замаскировать основания, просто по другому назвав иск, нло они по сути останутся прежними, то дела не будет.

Зачем тогда этот сайт для консультаций? За платной консультацией я могу пойти и без вашего совета...

Добрый день

На сайте бесплатные консультации только краткие

Боле подробные консультации осуществляются на платной основе

Или Вы считаете, что юристы должны работать бесплатно?

Здравствуйте,

А кто вам сказал, что здесь халява?

Бесплатно можно ответить на простой вопрос, не требующий изучения документов

Можете пойти, куда хотите)

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!