Что делать, если мой 4-летний ребенок испачкал чужую коляску краской и химчистка не может ее отстирать, а владелец требует 10 000 рублей за ее восстановление?

• г. Саратов

Мой ребенок 4 года испортил краской чужую коляску испачкал мы отдали в химчистку химчистка не берется отстирать хозяин коляски говорит чтобы мы отдали 10.000 за эту коляску ему У меня нет этих денег Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете не отдавать денежные средства. Пусть обращаются в суд с иском, и доказывают размер ущерба и факт причинения ущерба.

Добрый день, уважаемая Юлия

Вам придется компенсировать ущерб владельцу, предложите 2000 рублей или пусть обращается в суд

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Компенсировать ущерб придется, но не в таком размере. С вас запрашивают завышенную сумму. Либо как вариант вы можете предложить ему самостоятельно устранить. Разговаривать лучше не устно, а письменно предложить либо компенсацию и указать размер, который готовы оплатить или предложение устранить сами и вручите под роспись.

Здравствуйте. Вы не обязаны отдавать эти деньги. Пусть обращаются в суд в судебном порядке взыскивать с вас сумму причиненного ущерба.