Химчистка жестко отказалась возместить ущерб после повреждения платья

• г. Москва

Некоторое время назад я отдала платье в Химчистку. Химчистка была необходима в связи с пятном от йогурта на манишке. До химчистки платье было одето всего несколько раз, без повреждений ткани. После химчистки на месте пятна появился дефект: остаток пятна и, самое главное, поврежденная ткань. В ответ на претензию и просьбу возместить ущерб химчистка предоставила формальное письмо и отказ.

Ответы на вопрос (1):

В суд Ваш путь...

Спросить
Пожаловаться

Отдала свадебное платье в химчистку абсолютно чистое и без пятен, за исключением следов от пыли с земли на каемке подола платья, через некоторое время в химчистке горорят, что на платье скрытые пятно проявились, в итоге увидев платье, весь подол в желтых пятнах. В химчистке говорят, что проявились какие-то скрытые пятна, но меня ничем не обливали, оно было абсолютно чистым, что можно сделать?

В химчистке испортили моё зимнее пальто. Подала в суд. Уже было 2 экспертизы. Первый эксперт подтвердил вину химчистки. Ответчик настаивал на второй экспертизе. Второй эксперт химчистку оправдывает. Он сделал вывод, что после второй химчистки проявились дефекты производителя и дефекты эксплуатации. Как доказать вину химчистки?

Заказала шторы в салоне. При повеске, увидела пятна на ткани, в виде отпечатков рук. Дизайнер предложила химчистку, а у меня есть сомнения, что после химчистки лучше не будет. Могу ли я поменять ткань?

7.09 сдала в химчистку блузку со сложным пятном и оплатила стоимость химчистки почти 900 руб.

11.09 мне вернули блузку с моим пятном (не отстиралось, об этом предупреждали, ок), но еще там было новое пятно, которое появилось после химчистки - отдала в доработку 1 раз.

15.09 - возвращают мне вещь, снова с новым пятном в другом месте - доработка 2-ой раз.

22.09 - вещь снова вернулась с доработки с новым пятном в третьем месте - 3 доработка.

Как воздействовать на химчистку?

Писала 2 претензии, одну из них сегодня - на возврат средств, они еще отказывались брать вещь на доработку.

На первую претензию от 11 сентября никакого ответа не последовало, химчистка ни разу не вышла сама со мной на связь, еще и пытаются выставить меня виноватой, в том, что они портят мою вещь!

Приходится самой звонить им чуть ли не каждый день и чего-то добиваться. Писать жалобу в роспотребнадзор?

Отдала в химчистку пуховик белого цвета, после обработке он потерял цвет и оказался желтым (в каких-то местах более желтый, в каких-то менее). Химчистка утверждает, что это реакции ткани на свето-погодный условия и это нормально. Но я в это не верю, так как один раз уже сдавала его в химчистку и все было нормально. Что делать? Куда обратиться и доказать, что это вина химчистки?

Отдала пуховик в химчистку с пятном, после химчистки пятно не исчезло. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги? И на какую статью ссылаться?

Здравствуйте! Отдала пальто в химчистку с пятном. Пятно не вывели. Химчистка отказывается возвращать деньги, так как в квитанции было написано что 100 процентной гарантии нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала в химчистку дорогое кашемировое пальто. Через несколько дней из химчистки были похищены вещи, в том числе и пальто.

Администрация химчистки отказалась возместить стоимость украденного пальто, ссылаясь на то, что ее права нарушены преступником, который разыскивается правоохранительными органами.

Несет ли химчистка обязанности по сохранности вверенного ей имущества? Имею ли я право требовать возмещения убытков от химчистки?

Сдала пуховик в химчистку, когда пришла забирать из химчистки обнаружила круглое пятно отдала повторно после этого мне позвонили и озвучили что там скорее всего был принт но его там не было.

28.08.2021 г сдала в химчистку пальто с поясом, 06.09.2021 г пришла его забирать и пальто оказалось все в затяжках, а пояс утерян. Написала на бланке претензию о возмещении стоимости пальто и услуг химчистки и вернула вместе с пальто, квитанцию о приёме не подписала, официального ответа не последовало. Написала повторно досудебную претензию, где указала требования о возмещении в двойном размере стоимости моего пальто в соответствии со ст. 35 о ЗПП и возмещении услуг химчистки. Сегодня от химчистки получила ответ, где указано - что химчистка готова возместить 2-ую стоимость изделия, рассчитаную с учётом 50% износа, а также расходов на химчистку. Но позвольте, да, в квитанции указан 50%износ, хотя пальто абсолютно новое, пару раз одевала. Химчистка разве при утрате и повреждении вещи не должна вернуть 2-ю стоимость изделия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение