Может ли погаситься иск назначенный по приговору суда, если в колонии нет рабочих мест, что бы осуществлять выплаты.

• г. Казань

Может ли погаситься иск назначенный по приговору суда, если в колонии нет рабочих мест, что бы осуществлять выплаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте писк так не по гасится у исполнительного производства сроков исковой давности Нет после выхода вас из мест лишения свободы с вас будут продолжать пытаться взыскать этот долг до полной его выплаты.

Добрый день, уважаемый Роман

Надо подать в суд на пересмотр приговора в этой части либо погасить самостоятельно штраф

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Просто так ничего не может погаситься. Долг в любом случае придется выплачивать после того, как осужденный отбудет наказание.

Здравствуйте, Роман Александрович!

Нет, не может. Это не является основанием для отмены приговора суда. После отбытия наказания и устройства на работу виновный будет выплачивать через приставов взысканную сумму.

Добрый день!

Нет, есть сроки исковой давности, по исполнительному листу сроков нет, погашение будет производится из доходов, получаемых Вами после освобождения.

Всего Вам наилучшего!