Может ли быть прекращена выплата пенсии студенту-пенсионеру при открытии ИП/ООО?

• г. Москва

Мне 18, студент очного отделения и пенсионер по утере кормильца. Хочу открыть ИП/ООО, но продолжить учиться. Получаю пенсию и доплату по Москве. Имеют ли право прекратить выплату пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Если вы откроете индивидуальное предпринимательство либо другую форму собственности то в этом случае Вы будете считаться работающим человеком в этом случае вам прекратятся все выплаты пенсии по потере кормильца вам будет не положено по закону.

Добрый день!

Если вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя, то пенсию вам платить к сожалению перестанут

Всего хорошего.

Здравствуйте. Если вы открываете ООО Или зарегистрируйте ИП, то выплаты прекратятся, так как вы будете считаться работающим. И сможете обеспечивать себя самостоятельно.

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы станете учредителем ООО (коммерческого юридического лица), то Вы утратите право на получение пенсиипо потере кормильца.

Пенсия прекратится однозначно.

В случае открытие ИП обязательно сообщите в ПФР, так как данная обязанность по Закону лежит на Вас.

Иначе ПФР может обратится с заявлением в полицию.

Всего хорошего.

Добрый день, Андрей! Как только вы официально трудоустроитесь или откроете ИП на свое имя, вам тут же отменят выплаты пенсии по потере кормильца. Вы будете считаться лицом, которое получает доход от трудовой или предпринимательской деятельности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!