Правомерны ли требования газовой службы о переоформлении согласия председателя в 2017 году?

• г. Ижевск

Правомерны ли действия газовой службы. Для выдачи тех. условий требуют согласие председателя. Взнос оплачен в 2016 году и согласие председателя есть, но в 2017 году был переизбран новый председатель, газовики требуют согласие, подписанное им.

Ответы на вопрос (1):

Без ознакомления со всеми документами полного ответа дать трудно. Но по сути, если было уже согласие председателя, то требовать его повторно газовые службы не вправе. В этом случае можно рассмотреть возможность обжаловать бездействие газовой службы. Думаю, Вы как заинтересованное лицо вправе это сделать. Но лучше сделать это коллективно, если председатель тоже бездействует.