Требуется ли изменение владельца автомобиля при получении гражданства РФ

• г. Москва

Я гражданин Армении, если я оформлю машину на себя то после получения гражданство РФ мне нужно будет менять собственника в тех паспорте машины или можно оставить как было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам нужно будет Как гражданину Российской Федерации поставить автомобиль на учет в Российской Федерации в первую очередь сняв предварительной его с учета у себя в стране.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ничего менять будет не надо. Изменение гражданство не влияет на собственника автомобиля.

Так что не надо будет ничего менять.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я получила гражданство Российской Федерации. Ранее была гражданкой Республики Армения. У меня есть имущество (автомобиль), которое было зарегистрировано в Армении (т.е. машина на армянских номерах). В связи с получением гражданства РФ, каким образом я могу переоформить автомобиль и поставить российские номера на нее? Заранее спасибо за ответ!

Я гражданин армения хочу купить автомобиль в россии могу ли я оформить на себя.

Гражданин Армении стал гражданином РФ,у него машина с армянскими номерами. Если какой то закон, что бы бесплатно растаможить авто?

Я армянин могу в россии купить машину и оформить его зарегистрировать на себя армянский паспорт?

Я получил гражданство РФ но водительское удостоверение не менял и астались Армянские. Имею ли я право ездить по территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть несколько вопросов.

1. Я гражданин РФ. и я хочу быть постоянно прописанным в РА. Я не прописан в армении на постоянное место жительства. Есть возможность оформить эту прописку. Какими я должен владеть документами, которые смогут подтвердить мою постоянную прописку в республике армении для служб ГИБДД и для таможенных служб?

2. Гражданин Армении или постоянно проживающий в армении гражданин владеет автомобилем с армянскими номерами, который котируется как иностранный товар, т.к. был ввезен между 2014 и 2020 годом. Гражданин армении въезжает на территорию РФ со стороны грузии. Срок у него есть не более года нахождения а территории РФ (если не ошибаюсь). Чтобы обнулить этот срок достаточно будет выезд за пределы страны на ближайшей границе? Или надо обязательно уехать в армению на автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение