Мой парень осужден на 9 лет, но я хочу узнать, возможно ли сбросить его срок?

• г. Пенза

У меня такая жизненная ситуация, моего парня посадили по статье 134, дали 9 лет колонии строгого режима, осудили со слов соучастника, потерпевшей и детализации вызовов с телефона моего парня, подскажите пожалуйста что делать можно ли сбросить срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте У вашего парня был адвокат Вам нужно обратиться в первую очередь к нему потому что он знает материалы уголовного дела Вот так вот дистанционно вам что-то советовать невозможно.

Доброго вам времени суток. Можно подать апелляционную жалобу на приговор, потом ещё есть кассационное и надзорное обжалование.

Удачи вам и всего наилучшего.

Осуждённый или его адвокат могут обжаловать приговор суда. Апелляционные жалобу на приговор суда следует подать в течение 10 дней.

У меня такая жизненная ситуация, моего парня посадили по статье 134, дали 9 лет колонии строгого режима, осудили со слов соучастника, потерпевшей и детализации вызовов с телефона моего парня, подскажите пожалуйста что делать можно ли сбросить срок? Если он уже просидел 3 года.

Обратитесь на очный прием к адвокатам, которые смогут вам помочь и работать с делом. Надо изучить материалы дела, посмотреть, была ли подана жалобы на приговор, выяснить у него все обстоятельства и только потом делать выводы.