Муж отбывает невиновный срок в колонии строгого режима - что делать?

• г. Хабаровск

У меня такая проблема. Мой муж сейчас отбывает срок в колонии строгого режима по статья 132 часть 4 п. б. Дали срок 12 лет. Данное действие он не совершал. Каких либо доказательств нет, только слова потерпевшей. Писал жалобу, но это тоже не помогло. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В этой ситуации только один выход. Нужно подавать кассационную жалобу. Потом подавать жалобу в Верховный суд. Как обращаться в Европейский суд по правам человека.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения стандартная ситуация только обжаловать вплоть до Верховоного суда РФ.

Все пишут одинаково. Никто никого не трогал. Не виноват. Если не виноват, то надо было хорошего адвоката нанимать, обжаловать приговор. Сейчас только жалобы и писать ему остается. Что не сделано в суде первой инстанции - не исправить далее.

Вы не знаете о том, что у на сажают по таким делам только со слов потерпевшей? Муж должен был об этом знать. УДО надо зарабатывать теперь. Под амнистию такие статьи не подпадают.

Приговор в апелляции обжалован и он вступил в силу его обжаловать вплоть до верховного суда. Поговорите с адвокатом мужа, он видел дело и доказательства.