Срок передачи документов в суд по административному нарушению ст.12.8 после составления протокола

• г. Казань

Скажите пожалуйста, вот был составлен потокол по админ. Нарушению пл ст.12.8 13.07,результат ХТИ 14.07 пришел с плохим результатом, а об'яснение от мужа взяли 19.07.2016. Когда передадут документы в суд, т.е через сколько дней? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Как правило по данной статье материал передают в суд в течении месяца, о месте и времени рассмотрения Вашего мужа уведомят повесткой.

Извините, пожалуйста, я правильно поняла, что в течении 5-6 дней документы по ст.12.8 не передают в суд, после об'яснений правонарушителя.

Здравствуйте, закон не устанавливает пресекательных сроков для передачи материалов. Как правило, это происходит достаточно быстро.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Но вообще да, вряд ли так быстро, как правило 3-4 недели это занимает по времени, хотя могут и чуть раньше, тут уже зависит от скорости работы.

Почему нет, могут и передать хоть через день, но суд должен вынести определение о месте и времени рассмотрения дела, направить уведомления заинтересованным лицам. Как правило такие дела назначаются к рассмотрению в течении месяца.

Доброго времени суток. Вы правильно поняли, после составления всех материалов административного производства, оно передается в суд для рассмотрения.