Как происходит разблокировка банковской карты при оплате долгов через судебных приставов и возможность разблокировки без предоставления данных владельца?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как происходит процедура разблокирования банком карты при оплате долгов через судебных приставов? С меня требуют номер счёта заблокированной карты. Можно это сделать без меня?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если судебные приставы заблокировали карту, Именно они должны после оплаты задолженности и прекращение исполнительного производства снять с неё блокировку, для этого они должны вынести соответствующее постановление и направить его в банк.

Добрый день! В данном случае процедура происходит так, пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, если долг погашен и направляет в банк, тем самым арест снимается.

После того, как предъявите приставу документ об оплате долга, он направляет в банк сообщение о снятии ареста. Банк обязан в течение 72 часов снять арест со счета. Если документы сами не предоставите, то процедура будет происходить дольше на 3-5 дней.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации банк разблокирует карту так де как и блокирует, после поступления сотвествующего поручения судебного пристава.

Здравствуйте! Разрешение на разблокировку карты после погашения задолженности дает пристав, а банк выполняет разблокировку. Удачи Вам и всего доброго.