Плачу содержание бывшей жене до 3 х лет, жена уже пол года как работает. Что делать что бы содержание сняли и какая это доказать?

• г. Тверь

Плачу содержание бывшей жене до 3 х лет, жена уже пол года как работает. Что делать что бы содержание сняли и какая это доказать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам обратиться нужно в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на содержание и представить доказательства осуществления трудовой деятельности получения дохода.

Здравствуйте, обращайтесь в суд.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если работает официально по трудовому договору, то подавайте мировому судье исковое заявление о прекращении выплата алиментов.

Только в судебном порядке можете получить освобождение от уплаты алиментов. Если не можете предоставить доказательства работы бывшей жены, то можете ходатайствовать перед судом об истребовании справки 2-НДФЛ от работодателя.

Добрый день!

Можно подать на снижение алиментов в связи с изменившимся обстоятельствами. Размер алиментов назначается исходя из семейного и материального положения сторон.

Всего Вам наилучшего!