Продажа квартиры и переезд в другой регион - как отсутствие прописки может повлиять на сделку и как составить договор?

• г. Ростов-на-Дону

Продали квартиру и выписались из нее! Собираемся покупать новую в другом регионе, может ли отсутсвие прописки помешать совершению сделки? И как лучше составить договор в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Никак не может помешать, и порядок покупки никак в данном случае влиять не будет, отсутствие прописки вообще никак не влияет на право приобретения недвижимости.

Здравствуйте, нет, отсутствие регистрации вам не помешает приобрести квартиру. В договоре должно быть указано место вашей последней регистрации и дата снятия с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Отсутствие постоянной регистрации (прописки) не может никоим образом повлиять на совершение сделки. В договоре укажите адрес фактического проживания.