Как получить выписки из ЕГРП на квартиру и садовый участок, а также узнать размер госпошлины

• г. Кострома

Мы с братом вступили в наследство на квартиру и садовый участок в равных долях. Документы у нотариуса получили. Теперь нам нужны выписки из ЕГРП отдельно на сад и квартиру. Сколько стоит госпошлина за эти 2 выписки. В интернете по разному пишут. А нам надо точно узнать. Подскажите пожалуйста куда обратиться за информацией.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Сейчас выписка из ЕГРП стоит 400 рублей, туда входит также кадастровый паспорт

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У нотариуса бесплатно надо было взять, а сейчас за 400 руб. как описано выше.

Точно вам могут подсказать только в МФЦ, по месту подачи заявления о выдаче вам и вашему брату выписок из ЕГРП. Обратитесь туда, уточните по телефону.

Добрый вечер, Елена Николаевна

Обращаться никуда не надо. Размеры государственных пошлин указаны в Налоговом кодексе РФ

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (содержит в том числе и сведения об арестах и обременениях):

в виде бумажного документа — 400 рублей

в виде электронного документа, при заказе через интернет — 250 рублей.