У меня сбили собаку, водитель скрылся. Она жива, но сломана лапа. Можно ли привлечь водителя к ответственности?

• г. Пермь

У меня сбили собаку, водитель скрылся. Она жива, но сломана лапа. Можно ли привлечь водителя к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно возможно. Нужно сообщить в первую очередь в ГИБДД и подать исковое заявление в суд в отношении водителя авто

Добрый день, уважаемая Оксана

Напишите заявление в полицию, водителя найдут и взыщите с него ущерб

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! В данном случае нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ, а уж в его рамках предъявлять гражданский иск.