Вопрос о правильности отправки исполнительного листа и действиях приставов

• г. Чита

В организацию где работает мой муж пришел исполнительный лист и судебный приказ на взыскание алиментов. Однако в судебном приказе неверно указано наименование организации и адрес организации, а так же место жительства мужа. Соответственно и в исполнительном листе тоже все это указано не верно. Организация отправила исполнительный лист обратно приставам, т.к. он отправлен не по адресу. Верно ли мы сделали? И как дальше будут действовать приставы?

Ответы на вопрос (3):

Если адрес организации указан неправильно, ничто не мешает судебному приставу исправить этот адрес и вновь направить исполнительный лист по месту работы. В судебном приказе обычно не указывается место работы должника, только его личные данные.

Но ведь исполнительный лист делается на основании судебных решений.

Добрый день! Все верно, судебный приказ это отдельный документ и по нему может быть взыскание, в данном случае все было сделано правило, если данные не верны, так не понятно откуда исполнительный лист, может быть есть еще и судебное решение.