Будет ли новая квартира, полученная в результате сноса дома, являться наследственной?

• г. Южно-Сахалинск

У моего мужа есть квартира, полученная по наследству. Скоро дом в которой она находится будут ломать и дадут новую квартиру. Будет ли новая квартира являться данной по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет - это не будет квартирой по наследству. Это будет имуществом, который ваш муж получил по безвозмездной сделке и при разводе такое имущество не делится так как не считается совместно нажитым.

Новая квартира не будет считаться полученной по наследству. Вероятно в данном случае будет заключён договор мены жилых помещений. При таких обстоятельствах новая квартира не может считаться общей совместной собственностью.

Здравствуйте.

Нет, не будет она являться квартирой по наследству.

Кстати, она также не будет являться совместно нажитым имуществом и претендовать на нее в разводне не сможете.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами новая квартира не будет считаться полученной по наследству.