Возможно ли открыть пенсионную карту в Воронеже, если оформление пенсии происходит в Ижевске?

• г. Воронеж

В августе выхожу на пенсию. Оформляю её в Ижевске по месту прописки. Сейчас нахожусь в Воронеже по уходу за мамой. Могу ли я в Воронеже в сбербанке открыть пенсионную карту или это де по месту оформлении пенсии т.е. в Ижевске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете открыть счет в любом банке и попросить пенсионный фонд перечислять пенсию на счет в банке, где открыт счет в каком отделении, значения не имеет.

Доброго времени суток. По общему правилу ничего не мешает вам открыть лицевой счет в любом отделении банка и обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перечислении пенсии на этот счёт, закон этого не запрещает.