Возможно ли вернуться в Россию после депортации в Армению и что делать для решения проблем

• г. Владикавказ

Моего парня депортировали в Армению. Если я поеду в Армению, мы там зарегестрируем брак, сможет ли он вернуться обратно в Россию? Только я не знаю точно у него депорт или выдворение и какая между этим разница? И модно ли вообще что то сделать чтобы он мог вернуться и не было проблем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваш брак, заключенный в Армении, никак не поможет снятию запрета въезда в Россию. Вам предложат налаживать совместную жизнь в Армении.

Снять запрет - мероприятие крайне затратное, его стоимость измеряется несколькими сотнями тысяч рублей.

Добрый день! Депортация это если нарушен закон на территории РФ, выдворение если нарушено миграционное законодательство, и поставлен запрет, в любом случае такой запрет можно снять только в судебном порядке, брак можете зарегистрировать, но это по сути не повлияет.

Здравствуйте! Постановление об административном выдворение можно изменить только в судебном порядке.

В настоящее время термин депортация является синонимом административного выдворения и означает вид административного наказания, применяющегося исключительно в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и заключающегося в их контролируемом добровольном выезде или принудительном выдворении (в том числе под конвоем) за пределы страны пребывания.

Депортация — принудительная высылка иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.