Сложности, связанные с пенсией в Украине по сравнению с прожиточным минимумом в Крыму

• г. Симферополь

Если пенсия в Украине в пересчете на рубли меньше прожиточного минимума установленного в Крыму (мы здесь зарегистрированы​) какие сложности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (4):

Никаких сложностей не может возникнуть. Если украинская пенсия будет выплачиваться Вам на территории РФ, то ее и будете получать. Права на соц. доплату до прожиточного минимума, установленного в регионе проживания, из бюджета ПФР не имеете, т.к. пенсию получаете от иностранного государства.

Нет, российскую пенсию при наличии РВП, вы пока получать не можете, только-после оформления ВНЖ

Что касается размера пенсии, то для подтверждения РВП пенсионерам, размер пенсии не имеет значения

При наличии разрешения на временное проживание право на пенсию в России нет. Это право появляется только после получения вида на жительство.

По РВП можно получать пенсию в РФ?