Мужу сестры не разрешили въезд в РФ после задержания - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Вопрос такой. Мужу моей сестры вручили уведомление о не разрешении въезда в РФ, Управлением УФМС РФ по р.Дагестан в соответствии с пп.14 ч.1 ст.27. он гражданин Азербайджана, в том году когда приехал в очередной раз к нам в гости в Москву его задержали сотрудники полиции сказав что он находится в розыске у себя, в общем отпустить его не могли пока шла переписка с Азербайджаном, в конечном итоге его продержали 6 месяцев и экстрадировали в Азербайджан через Дагестан, конечно же его регистрация просрочилась. Там после того как его привезли, через полтора месяца отпустили, так как не было состава преступления (он брал в долг родители, долг погасили, а те у кого брал забыли забрать заявление). Дали бумаги, что не виновен, но когда захотел приехать к нам не пустили, что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным данного решения. Иного выхода нет.

Удачи вам и всего наилучшего

В Вашем случае только обжаловать запрет на въезд на территорию РФ через суд. Нужно взять уведомление и постановление о запрете въезда, далее подавать по месту нахождения, органа, принявшего незаконное решение..

Здравствуйте, Юлия! Можно обжаловать в суде решение о вынесении запрета въезда в РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.