Запрос на алименты в твердой денежной форме - сколько можно ожидать при условии договора на оказание услуг

• г. Москва

Муж ИП, хочу подать на алименты в твердой денежной форме и просить не менее 1/4 от средней з/п по РФ (чеки собрала на сумму 10 тыс), но муж говорит, что предоставит договор, где указано, что он оказывает услуги с оплатой 6 тыс в месяц. На какую сумму я могу расчитывать, неужели на 1,5 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, основанием для уменьшения размера алиментов является исполнение бывшим мужем алиментных обязательств в отношении других лиц, а также его тяжелое материальное положение. И еще то, что бывший муж предоставит договор с суммой 6000 рублей, это не значит, что его доход в месяц состаляет именно эту сумму. Суд будет исходить из представленных вами документов и принимать во внимание обоснованность возражений вашего бывшего мужа. Точный размер алиментов устанавливает только суд.