Муж предоставил приставам договор, где он оказывает услуги как ЧП в апреле месяце, данный договор заключен с января, т.е.

• г. Москва

Муж предоставил приставам договор, где он оказывает услуги как ЧП в апреле месяце, данный договор заключен с января, т.е. четырьмя месяцами ранее. Могу ли я подать на алименты на ребенка в твердой денежной форме и просить взыскивать начиная с января, а не с момента подачи заявления (до этого муж платил как безработный)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Да, Вы можете подать иск об установление алиментов в твердой денежной сумме, и можете просить с января, но вряд ли суд с вами согласится, скорее установит со дня подачи иска. Указывайте в заявлении с января, а там как суд решит.