Нужно ли мне разрешение, если я хочу провести выездную продажу напитков на пляже?

• г. Ноябрьск

Нужно ли мне разрешение, если я хочу провести выездную продажу напитков на пляже?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходима регистрация в качестве ИП, а так же заключить договор аренды с тем на чьей территории собираетесь торговать. Если это земля муниципальная Вам нужно идти в администрацию для получения разрешения.

А в случае если пляж не является территорией муниципалитета, и вообще не является чьей либо территорией? Как быть?

Земельный участок, на котором расположен пляж, не может быть ничьим, у него обязательно есть собственник. Разрешение на выездную торговлю необходимо получить в администрации города. С собственником участка заключить договор аренды.

В любом случае, если соблюдать закон, то согласовывать нужно. Но на практике по разному бывает. Решайте сами. Всего доброго!