Ипотека на 25 лет полностью погашена за 1,5 года - была ли переплата?

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2015 году я оформила ипотеку на 25 лет на сумму 3 885 000 руб., выплачивала иннуитентные платежи, а в октябре 2016 года осуществила частичное досрочное погашение в размере 3 000 000 руб. и далее продолжила платить аннуитентные платежи по новому пересчитанному графику. В июле 2017 года полностью погасила ипотеку. Ануитентные лпатежи предполагают, что была осуществлена переплата, при выше описанном условии - оформила ипотеку на 25 лет, а погасила за 1,5 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При погашении последней суммы кредита, банк обязан Вам пересчитать проценты. Как правило выдают документ при полном погашении кредита и там значатся суммы в том числе и проценты. Сравните с ранее выданным графиком погашения, если Вы считаете что пересчета нет, обратитесь в банк за разъяснением со всеми документами.