Нарушения и проблемы с выгребной ямой соседей - вода, разрушение фундамента и спор с отделом архитектуры

• г. Кемерово

Выгребная яма соседей находится в трех метрах от нашего фундамента. В отделе архитектуры дали ответ на мою жалобу. Что нарушений нет так как яма у них бетонная. Хотя на самом деле у выгребной ямы дно отсутствует. Из за близкого расположения ямы нас постоянно соседи топят. В любое время года вода стоит в подполье и сам фундамент разрушается у дома. Плюс отдел архитектуры нарушений не выявил со стороны соседей на то, что их забор 2 метра высотой и сплошной. А наш участок затенен (ничего не растет кроме травы). как быть. С одной бумагой от отдела архитектуры в мировой суд обращаться? Чтобы соседи убрали забор и засыпали выгребную яму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявление к соседям, если считаете, что нарушены Ваши права. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.