Сосед построил самовольно выгребную яму на землях общего пользования и требует выделения земельного участка под нее

• г. Сасово

Сосед 2007 г построил выгребную яму на проезде на землях общего пользования без разрешения на строительстве. Пользуется выгребной ямой до сих пор. емкость не герметично, внутри вырезаны окна чтобы не чистоты впитывались в грунт. В сентябре месяце написал заявление, чтобы выделили землю под выгребную яму на проезде Выгребная яма построена с нарушением. Администрация имеет ли право выделить землю под выгребную яму. Имеет ли право выдать разрешение на строительство выгребной ямы, когда выгребная яма построена в 2007 г, ИЛИ ПОТРЕБОВАТЬ СНЕСТИ САМОСТРОЙ.

Ответы на вопрос (1):

Администрация задним числом ничего не выдаст. Узаконить можете попробовать в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ)