Возможно ли публиковать записи телефонных разговоров с полицейскими на их рабочем месте?

• г. Петрозаводск

Могу ли я обнародовать запись телефонного разговора с полицейским, сделанную во время разговора с ним в момент, когда он находился на рабочем месте?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом обнародовать. Если хотите написать жалобу на полицейского, можете запись приложить

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не можете. Данную запись вы можете использовать для защиты личных интересов в установленном законом порядке, в противном случае вы как минимум нарушаете неприкосновенность частной жизни.

Нет, такого права вы не имеете и можете быть привлечены к ответственности, если речь в разговоре касается расследуемого уголовного дела. Вы можете быть привлечены к ответственности по ст.310 УК РФ. Если речь не идет о расследовании, и действия сотрудника вы считаете противоправными, вы можете передать запись в УСБ или прокуратуру с соответствующей жалобой.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства вы имеете право на это, так как вы н вмешиваетесь в его личные дела.