Через сколько после росписи можно подать документы на рвп? я гражданка Украины и каков пакет документов.

• г. Москва

Через сколько после росписи можно подать документы на рвп? я гражданка Украины и каков пакет документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На РВП по браку можно подавать уже в этот же день, когда получите свидетельство о браке.

Перечень необходимых документов:

- Загранпаспорт (до окончания срока действия паспорта должно оставаться не менее 6 месяцев).

- Миграционная карта, полученная в пункте пограничного контроля при въезде в РФ (цель въезда, указанная в миграционной карте, на данный момент значения не имеет).

- Миграционный учет (уведомительная регистрация сроком на 90 дней и более). Эта уведомительная регистрация обязательна для всех без исключения иностранных граждан. Даже те, кто имеет право не оформлять миграционный учет в течение 90 дней с даты въезда, для подачи документов на РВП обязаны его оформить.

- Фотографии, размером 35 х 45 мм, цветные, на матовой бумаге (4 штуки).

- Медицинские справки (срок действия 3 месяца). Необходимо получить медицинское заключение, заключение врача психиатра-нарколога и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. В Москве указанные справки можно получить в государственных диспансерах, либо в специализированных клиниках, которые имеют лицензию на право проведения подобных анализов и дополнительно аккредитованы в Департаменте здравоохранения Москвы.

- Государственная пошлина за выдачу разрешения на временно проживание (1.600 рублей).

- Заявление о выдаче РВП (2 экземпляра).

- Справка об отсутствии судимости из своего государства. Срок действия справки составляет 3 месяца.

- Свидетельство о браке.

- Справка с места жительства мужа.

- Копия паспорта мужа.