Может ли физ. лицо, банкрот, открывать на себя Инд Предпринимательство?

• г. Санкт-Петербург

Может ли физ лицо, банкрот, открывать на себя Инд Предпринимательство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Он не может регистрироваться в качестве ИП в течение трех лет с момента признания его банкротом (завершения конкурсного производства).

Если он был в судебном порядке признан банкротом, то не может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Спасибо за ответы! А какие последствия могут быть, если открыть ИП в статусе банкрот?

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, вы не имеете право открывать и не сможете открыть ИП. Откройте свое предприятие на чье то имя и работайте там за минималку.

Всего хорошего, удачи вам.

Никаких последствие не будет.

Ваше имя находится в базе данных налоговой службы, Вам просто откажут в государственной регистрации Вас в качестве ИП.