Развод после погашения ипотеки - Как делится квартира, купленная до брака?

• г. Новосибирск

Квартира была куплена до брака в ипотеку, остаток составлял 450 тысяч, которые погасили в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом и как будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, это не будет являться совместно нажитым имуществом, так как квартира приобретена до брака, но второй супруг имеете право требовать компенсации по тем платежам чтобы были сделаны в браке.

Спросить
Пожаловаться

Да является, если часть платежей за квартиру вносилось после регистрации брака, то при разводе супруга будет иметь на часть квартиры соразмерно платежам.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае квартира не будет является общенажитым имуществом супругов, так как приобретена до вступления в брак и разделу при расторжении брака не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, оформленная в ипотеку до заключения брака, половина стоимости оплачена при оформлении ипотеки (до вступления в брак.) Один год ипотека оплачивалась в браке, приэтом супруг официально имел минимальную заработную оплату труда, ипотека составляла 5 минимальных оплат труда, Ипотека погашена через год после вступления в брак деньгами, полученными при продаже женой её квартиры, приобретенной до брака. Сумма, полученная при продаже в этот же день перечислена на оплату ипотеки.

Квартира приобретена была по ипотеке, основная сумма долга выплачена до брака, а свидетельство о регистрации получено уже в браке. Будет ли такая квартира считаться совместно нажитым имуществом и как будет делиться при разводе?

У меня намечается развод.

Имуществом совместно нажитым в браке является:

Ипотечная квартира, купленная до брака, ипотеки еще 10 лет.

Автомобиль, куплен в браке.

Участок, куплен в браке.

Помимо имущества имеется совместно нажитый потребительский кредит на покупку машины и кредитная карта. На что может претендовать супруга?

Квартира была приобретена в ипотеку в браке. Оформлена на муже. Жена поручителем не выступала. После расторжения брака ипотеку выплачивал муж единолично. Каким образом будет делиться данное имущество? Является ли оно совместно нажитым, если в период выплаты ипотеки у супругов была лишь возможность пользования, но не распоряжения данным имуществом?

Муж брал квартиру в ипотеку до брака, в браке выплатили (оформлена на мужа)... является ли квартира совместно нажитым имуществом, если да, то как будет делиться при разводе и имеет ли право на долю ребенок (не совместный, не удочеренный) только жены... прописаны все 7 лет?

Квартира куплена мной в строящемся доме до брака. Право собственности я получила уже находясь в браке.

У меня имеется платежка, о том что стоимость квартиры оплачена с р/сч моих родителей до брака.

Считается ли она совместно нажитым имуществом? Как будет делиться при разводе?

До брака у меня в собственности была машина, в браке пришлось продать машину и отдать долги занимаемые в браке, на оставшуюся сумму купили другую машину. При разводе как будет делиться эта машина? Является ли эта машина совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена до брака, в браке на данной жилплощади прожили 20 лет, при разводе будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Квартира куплена до брака в ипотеку. Считается ли это совместно нажитым имуществом, если выходить из ипотеки я буду будучи в браке? Ведь свидетельство о собственности будет меняться на новое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение