Развод после погашения ипотеки - Как делится квартира, купленная до брака?

• г. Новосибирск

Квартира была куплена до брака в ипотеку, остаток составлял 450 тысяч, которые погасили в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом и как будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, это не будет являться совместно нажитым имуществом, так как квартира приобретена до брака, но второй супруг имеете право требовать компенсации по тем платежам чтобы были сделаны в браке.

Да является, если часть платежей за квартиру вносилось после регистрации брака, то при разводе супруга будет иметь на часть квартиры соразмерно платежам.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

В данном случае квартира не будет является общенажитым имуществом супругов, так как приобретена до вступления в брак и разделу при расторжении брака не подлежит.