Раздел имущества после расторжения брака при наличии квартиры, приобретенной в ипотеку на одного из супругов

• г. Ростов-на-Дону

Квартира была приобретена в ипотеку в браке. Оформлена на муже. Жена поручителем не выступала. После расторжения брака ипотеку выплачивал муж единолично. Каким образом будет делиться данное имущество? Является ли оно совместно нажитым, если в период выплаты ипотеки у супругов была лишь возможность пользования, но не распоряжения данным имуществом?

Ответы на вопрос (2):

является совместно нажитым имуществом, делится пополам. Супруг , выплативший кредит после расторжения брака, вправе взыскать с супруги половину выплаченного долга.

Эта квартира подлежит разделу между супругами по 1/2 доле на каждого. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд. Это проблема мужа, доказать, что он внес в квартиру большие средства.