Еду ребенком (4 года), на Кипр, нужно ли разрешение на выезд от мужа? Фамилия у всех одна.

• г. Москва

Еду ребенком (4 года), на Кипр, нужно ли разрешение на выезд от мужа? Фамилия у всех одна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

На границе вас никто разрешения спрашивать не будет, самое главное, чтобы отец ребёнка не закрыл границу, а он может это сделать, обратившись в таможенную инспекцию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Поскольку Вы сопровождаете своего ребенка, то разрешения на выезд от мужа Вам не потребуется в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Здравствуйте, Екатерина! Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, то разрешение второго родителя не требуется, если им не вынесен запрет на выезд ребенка за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.