Осужденный за убийство угрожает жизни и безопасности бывшей супруги и ребенка - что делать?

• г. Барнаул

Ситуация такая. Что. Ужас осудили на 9 лет колонии строгого режима за умышленное убийство. В семье были и насилие физическое и в том числе психологическое ем глазах в рпьенкс 1,5 г.сейчас ей 4.с июля 2015 находился в псих больнице и взят под стражу, в апреле этого года его осудили на 9 лет. где отбывает наказание мне не известно-оформила развод в октябре 2015 г. сейчас звонит с мест лишения свободы с угрозами моей жизни, что придёт и меня добьёт и ребёнка у меня заберёт!сто мне делать в данной ситуации? Могут ли действительно его тааак скоро освободить?!

Ответы на вопрос (4):

Так быстро его конечно выпустить не могут, за тяжкое преступление по УДО он может выйти если отсидит не менее чем половину срока, кроме того по поводу угроз напишите заявление, так как у вас есть все основания опасаться за собственную жизнь и жизнь своих детей.

Куда кому написать заявление? Я и не знаю где он сидит, в каком городе... (

Добрый день! Вам нужно написать в органы полиции, можете по своему месту жительства это сделать, а там уже пусть проводят проверку разбираются.

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию об угрозах. Можете обратиться в территориально подразделение ФСИН. И обязательно обратитесь с в суд о лишении его родительских прав.