Проблема с заменой паспорта из-за ошибки в фамилии - Что считается испорченным паспортом и нужно ли его менять?

• г. Благовещенск

У меня такая проблема. В 14 лет я получила паспорт, а как раз был период, когда е и ё приравняли, и вместо ё в паспорте, в фамилии, написана буква е. Я решила сейчас вернуть свою букву и заменить паспорт. В УФМС я принесла паспорт, а там мне говорят, что паспорт испорчен. В действительности немного поплыл герб на печати, НО всё отчётливо читается и на печати и вообще во всём паспорте. Какой паспорт является испорченным? И обязательно ли мне менять документ с такой буквенной ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Если в паспорте есть ошибки или какие либо повреждения, в том числе и если не читается печать. То такой паспорт подлежит замене.