Как получить алименты в твердой сумме и как оспорить раздел квартиры для детей

• г. Краснодар

Меня интересует два вопроса: первый-могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж официально не работает и сколько будет выплачивать за двоих детей до 18 лет, и второй-хочу подать на раздел квартиры для детей, мне доля не принадлежит, т.к. она была изначальна оформлена по ренте на мужа до повторного брака между нами, дети на тот момент уже были от него, но рентодатель умер около года назад, на что претендуют мои дети?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Просите у суда два прожиточных минимума на двоих детей, но возможно суд уменьшит сумму алиментов. При разводе и разделе имущества дети не на что не претендуют

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Первый вопрос - Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Второй вопрос - на каком основании Вы хотите разделить квартиру? Если она была приобретена Вашим бывшим мужем не в браке, то является его собственностью. Если в браке - Вашей совместной. О долях детям здесь речи не идёт.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на детей в фиксированном размере кратному прожиточному минимуму. Если имущество приобретено до брака, то квартира разделу не подлежит.

На алименты подать можете, размер алиментов будет определять суд. Ваши дети могут претендовать на имущество своего отца только после его смерти.

Здравствуете.

1. Имеете право подать. Примерно 10 Тр.

2. Квартиру никак не поделите. Она приобретена вне брака: (

Дети могут рассчитывать на неё только в порядке наследования.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".