Права жены участника госпрограммы по переселению в России без сертификата - жилье, работа, имеет ли она право?

• г. Курск

Я гражданин ДНР. Участник госпрограммы по переселению соотечественников. Живу в России с 2014 года как беженец сейчас подал документы на рвп. жена не получила сертификат для подачи на рвп. имеет ли она право жить и работать на территории России. Она вписана в свидетельство участника по переселению?

Ответы на вопрос (2):

Как видно, ваша жена также является участником программы переселения соотечественников в Россию

Поэтому, она также может проживать и работать в России на основании свидетельства участника программы-до истечения сорка его действия.

Спросить
Пожаловаться

Ваша жена имеет право жить и работать на территории Российской Федерации только при наличии для этого законного основания, поэтому необходимо либо оформить разрешение на временное проживание, либо патент на работу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите понять, я получила свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, имею РВП и регистрацию в России, подала документы на получение гражданства РФ по упрощенной форме, имею ли я право стать на учет в центр занятости как участник госпрограммы и получать пособие? Гражданство пока не получено. Спасибо.

Я гражданин Казахстана. Являлся участником гос программы с 2012 года, в феврале 2013 года получил РВП, в марте 2015 года собрав все документы я подал на гражданство, как участник гос программы по переселению соотечественников, мои документы приняли, но в июне 2015 года мне пришел отказ в получении гражданства, возможно ли мне снова подать анкету и получить свидетельство участника гос программы, или востановить свидетельство участника гос программы, и есть ли основания для отказа в участи государственной программы по переселению, (имею высшее законченное образование на территории г. Саратова, СГЮА)

Если я получил сначала статус о предоставлении временного убежища на территории РФ, а после этого получил свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников на территорию РФ, я могу оставаться на территории России по истечению срока действия временного убежища? Если убежище истекает в 2017 году, а госпрограмма в 20? Я могу до 20 года находиться в России?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Я и моя семья участники государственной программы переселения соотечественников. Пока готовились документы по программе у нас родилась дочка уже на территории РФ. Какой статус имеет дочь, если она не вписана в удостоверение участника госпрограммы? И что необходимо сделать для дочери (свидетельство о рождении получено в РФ). Нужно ли её ставить на миграционный учет, получать РВП и прочее? РВП у нас есть.

Сколько гр.Украины можно находиться на территории России не подавая на РВП если есть свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению соотечественников.

Я вчера получил свидетельства участника госпрограммы переселения соотечественников. Сам студент 4 курса. Живу в студентческой общежитии по временному пребыванию до конца обучения. При подаче документов на гражданство по госпрограмме в МВД, у меня просят прописку. Это обязательно ли вообще? Нужна ли прописка в моем случаи и вообще участникам госпрограммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник Госпрограммы по переселению соотечественников. При подаче заявления на участие в программе была указана территория вселения Нижегородская область город Кстово. Теперь в свидетельстве участника указано: субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства: Нижегородская область. Имею ли я право подать на РВП в г. Нижнем Новгороде, а также расчитывать на выплату компенсаций.

При получении свидетельства участника госпрограммы по переселению соотечественников теряется ли статус временного убежища?

И возможно ли будет пересекать границу РФ, получив свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников?

Я гражданин РК, с РВП в России и свидетельством участника госпрограммы по переселению соотечественников, с женой в официальном браке, она гражданка РФ. Живем в России. Можем вместе съездить в Казахстан на несколько дней и выехать обратно. Жена - водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение