Права жены участника госпрограммы по переселению в России без сертификата - жилье, работа, имеет ли она право?

• г. Курск

Я гражданин ДНР. Участник госпрограммы по переселению соотечественников. Живу в России с 2014 года как беженец сейчас подал документы на рвп. жена не получила сертификат для подачи на рвп. имеет ли она право жить и работать на территории России. Она вписана в свидетельство участника по переселению?

Ответы на вопрос (2):

Как видно, ваша жена также является участником программы переселения соотечественников в Россию

Поэтому, она также может проживать и работать в России на основании свидетельства участника программы-до истечения сорка его действия.

Ваша жена имеет право жить и работать на территории Российской Федерации только при наличии для этого законного основания, поэтому необходимо либо оформить разрешение на временное проживание, либо патент на работу.