Сыну после черепно-мозговой травмы назначена операция на восстановление черепа - стоит ли платить 120 тыс. рублей?

• г. Челябинск

Сыну при разбойном нападении была нанесена черепно-мозговая травма. Проведена операция - трепанация черепа. Дали инвалидность 3 группа. Предстоит операция будут ставить пластину. Требуют за операцию 120 тыс. рублей. Правомерны ли требования врача?

Ответы на вопрос (2):

Если требует за операцию 120000 руб. наличными деньгами, то данное требование является незаконным.

Обычно для подобного рода операциям пластину приходится покупать за свой счёт, а сама операция должна быть проведена бесплатно.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент здравоохранения с жалобой по данному обстоятельству в произвольной форме.