Сыну после черепно-мозговой травмы назначена операция на восстановление черепа - стоит ли платить 120 тыс. рублей?

• г. Челябинск

Сыну при разбойном нападении была нанесена черепно-мозговая травма. Проведена операция - трепанация черепа. Дали инвалидность 3 группа. Предстоит операция будут ставить пластину. Требуют за операцию 120 тыс. рублей. Правомерны ли требования врача?

Ответы на вопрос (2):

Если требует за операцию 120000 руб. наличными деньгами, то данное требование является незаконным.

Обычно для подобного рода операциям пластину приходится покупать за свой счёт, а сама операция должна быть проведена бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент здравоохранения с жалобой по данному обстоятельству в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Тяжёлая открытая черепно-мозговая травма. Трепанация черепа. Установлены две постоянные титановые пластины для соединения костей черепа. Восьмой месяц лечения и реабилитации. Является ли факт нахождения в голове титановых пластин фактором для присвоения группы инвалидности.

Сыну 12 февраля была сделана операция по трепанации черепа после нападения. Сколько времени он может находиться на б/л, если пластину до настоящего времени не поставили? Каким документом регламентируется продолжительность б/л после тяжелых операций? Спасибо.

У мужа была открытая черепно-мозговая травма 4.06.19. Трепанация черепа, энцефалопатия. Официально не был трудоустроен. Через какое время можно подавать на группу инвалидности?

10 лет назад сбила машина, была черепно-мозговая травма, трепаниция черепа, можно ли оформить инвалидность?

Моя дочь по состоянию здоровья после дтп (её сбила машина) не может трудоустроится. У неё была тяжёлая черепно - мозговая травма (трепанация черепа). В данное время ей пластину поставили. В инвалидности отказали. Кто ей будет оплачивать содержание?

У ребёнка 12 лет была черепно-мозговая травма, удаление внутренней гематомы, после 3 ех месяцев ещё одна операция - пластика черепа. Можно ли оформить инвалидность ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына избили, провели операцию двух сторонней трепонации черепа. Как правильно подать гражданский иск и рассчитать моральный и материальный ущерб? В ближайшее время предстоит сделать две операции по установке пластин и пожизненное лечение.

Моему сыну сделали операцию по трепанации черепа, удалению эпидуральной гематомы. Остался дефект черепа. Могу ли я рассчитывать на получение квоты для проведения операции по закрытию дефекта с помощью титановой пластины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение