Ограниченные возможности работы после ДТП - кто оплатит содержание дочери с тяжелой черепно-мозговой травмой?

• г. Казань

Моя дочь по состоянию здоровья после дтп (её сбила машина) не может трудоустроится. У неё была тяжёлая черепно - мозговая травма (трепанация черепа). В данное время ей пластину поставили. В инвалидности отказали. Кто ей будет оплачивать содержание?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте возмещения причиненного здоровью вреда и компенсацию за лишение возможности трудится с виновника ДТП. Если не будет помогать добровольно, подавайте в суд.

Дело в том что он ей выплатил моральный ущерб и она написала что претензий не имеет. Это не повлияет на новый иск?

Здравствуйте. Компенсация морального вреда - это совершенно иной вид возмещения. Дочери нужно получить заключение о степени утраты трудоспособности. Это - не то, что инвалидность. И тогда ей должны выплачивать утраченный заработок страховая компания.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.